AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Эмин Агаларов: Единственный путь урегулирования карабахского конфликта – освобождение азербайджанских территорий от оккупации (видео)

Эмин Агаларов: Единственный путь урегулирования карабахского конфликта – освобождение азербайджанских территорий от оккупации (видео)

23.09.2020 23:03

Единственный путь урегулирования нагорно-карабахского конфликта – освобождение азербайджанских территорий от оккупации. Об этом заявил бизнесмен Эмин Агаларов в интервью передаче “Что это значит?”на телеканале РБК.

На вопрос ведущей передачи, видит ли Агаларов лично пути преодоления затяжного многолетнего армяно-азербайджанского конфликта, который вновь обострился этим летом, какие это могут быть пути, как конфликт отразился на его бизнесе и могут ли «такие геополитические истории не задевать бизнес в других странах», Агаларов ответил:

«Такой вопрос очень сложный для меня, потому что в первую очередь я считаю себя азербайджанцем, живущим в России, несмотря на то, что у меня нет азербайджанского парспорта. Единственное решение этого конфликта, которое мне кажется разумным – это освобождение наших, азербайджанских территорий, от армянской оккупации на территории Нагорного Карабаха. Если это случится, я думаю, это первый шаг к разрешению этого конфликта. Влияет ли этот конфликт на нашу повседневную жизнь? Конечно, да, потому что две страны находятся в конфликте, поэтому любое пересечение с другой национальностью вызывает очень много споров, разговоров и т.д. Мне хотелось бы, чтобы это разрешение было. Но единственный путь – это целостность Азербайджана».