Эмин Агаларов построит в Казахстане курортный комплекс
20.05.2025 08:54
Фото: Яндекс
В Мангистауской области Казахстана может появиться новый курортный комплекс, построенный по образцу азербайджанского Sea Breeze.
Инициатором его создания является народный артист Азербайджана, предприниматель и певец Эмин Агаларов. В рамках проекта рассматривается несколько потенциальных локаций на побережье Каспийского моря, в том числе районы Кендирли и Теплый пляж.
Как сообщили в пресс-службе Агаларова, его цель не только развитие туристической инфраструктуры, но и укрепление культурных и экономических связей между Азербайджаном и Казахстаном.
"Наша задача — не просто увеличить взаимный туристический поток, но и создать качественную базу отдыха на казахстанском побережье Каспия, ориентируясь на успешный опыт в Азербайджане", — подчеркнул Агаларов.
Отметим, что в районе Кендирли уже ведутся подготовительные работы по созданию инфраструктуры будущего туристического центра, рассчитанного на прием до 300 тысяч туристов в год.