AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
EMIN и другие российские звезды выпустили композицию «Героям посвящается» к 75-летию Победы (видео)

EMIN и другие российские звезды выпустили композицию «Героям посвящается» к 75-летию Победы (видео)

"Москва-Баку"
09.05.2020 13:23

Российские звезды к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне выпустили композицию «#Героямпосвящается».

Песня записана в условиях самоизоляции артистами по инициативе и при поддержке ЖАРА ТВ.

В проекте приняли участие Григорий Лепс, Дима Билан, EMIN, Николай Басков, Лариса Долина, Стас Михайлов, Брендон Стоун, Зара, Денис Клявер, Ольга Бузова, Artik & Asti, Сергей Жуков (Руки Вверх!), Юлианна Караулова, TSOY, JONY, Наzима, а также актеры Владимир Машков, Сергей Бурунов, Александр Балуев, Стас Дужников, Камиль Ларин, Азамат Мусагалиев, Сергей Никоненко.

В судьбе каждой семьи, в том числе артистов, война оставила свой трагический след. Проект #героямпосвящается призван сохранить память о подвиге народа, который спасал не себя, а весь мир, в то время, как некоторые страны практически сразу сдались фашистам. Концлагеря, сожженные города и деревни, миллионы людей погибших в боях – всё это нельзя забывать или позволять менять факты в угоду интересам отдельных зарубежных политиков.

Мы победили! И это главное.

День Победы – это праздник, объединяющий поколения, поэтому в проекте участвуют артисты разных возрастов, стилей и направлений. Каждый россиянин должен помнить свою историю и гордиться ею!

«День Победы - Великий праздник Великой страны! Мы не представляем, через какие лишения, боль и утраты пришлось пройти нашим дедам и прадедам, и пусть никогда нашим детям и внукам не узнать этого! «Солдаты грозных лет, вы были словно птицы, мечтали победить, лететь домой», - вот о ком эта песня, которая записана от всего сердца. Слава Героям, Вечная Память!», - прокомментировал Григорий Лепс.

«К сожалению, в этом году Бессмертный полк не сможет пройти по улицам, но он в наших сердцах и нашей памяти. Поздравьте в этот день ветеранов и почтите минутой молчания ушедших героев. Мы посвящаем эту песню всем, кто боролся на передовой и в тылу! С Днем Победы!», - поделился Эмин Агаларов.

Вечная Слава Героям! Бессмертный полк - наша память и наша сила!