AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
EMIN собрал 17 миллионов в помощь семьям, которые пострадали при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» (фото)

EMIN собрал 17 миллионов в помощь семьям, которые пострадали при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» (фото)

23.10.2019 17:31

На днях EMIN выступил с благотворительным концертом в Кемерово, сообщает Crocus Group. Вся сумма с проданных билетов концерта, 818 000 рублей, будет распределена между Кузбасским Фондом «Детское сердце», детским домом «Родник», а также помощь будет оказана Владу Цыганову с редким заболеванием - синдромом Кернса-Сейра.

В рамках своего визита в Кемерово EMIN побывал в Парке Ангелов, построенном на месте ужасной трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня», произошедшей 25 марта 2018 года.

Как оказалось, еще в прошлом году артист со своими друзьями собрали 17 135 038 рублей для пострадавших семей, и сейчас вместе с Фондом Муслима Магомаева и Кемеровским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»» осуществляется помощь шести семьям из поселка Трещевский, чьи дети погибли при пожаре.

Отмечается, что на сегодняшний день средства потрачены на ремонт жилых помещений, установку бытовых построек, приобретение сельскохозяйственной техники и домашнего скота, установку детских площадок и других нужд семей.

Перед концертом EMIN встретился с семьями пострадавших и пригласил всех на свой концерт – жители Кемерово встретили артиста и его музыкантов очень тепло.