AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
EMIN: "ЖАРА" в Баку может пройти без зрителей (видео)

Музыкант и бизнесмен, первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов (EMIN) стал гостем "Вечернего Урганта" на Первом канале. Эмин рассказал о ситуации в семейном бизнесе, касающейся Crocus Group, в связи с корнавирусом и с сожалением отметил, что бизнес из-за COVID-19 стоит. "Я думал, что, если бизнес диверсифицировать, он не сможет сразу весь провалиться. И как раз этот случай и произошел", - сказал Эмин. По его словам, в связанном с Crocus group бизнесе работает порядка 15 тысяч человек. После закрытия объектов в связи с коронавирусом без работы находится порядка 10 тысяч. При этом, EMIN рассказал, что всем им продолжают выплачивать зарплаты, но подчеркнул, что если со стороны государства не будет оказана поддержка, то к осени бизнес может не дожить. "Не работает ничего. Закрыты 30 с лишним ресторанов. 4 больших торговых центра, где1200 арендаторов, 2 концертных зала, океанариум и т.д. Я могу долго перечислять. То есть это все в один день перестало работать. Настроение, конечно...мы все пытаемся сохранить позитивный настрой, но если говорить глобально, то если мы, наверное, не получим какую-то государственную поддержку, то мы не доживём до осени. Месяц, полтора, два и деньги закончатся. Пока мы платим людям",- рассказал Эмин Агаларов.

Также EMIN коснулся перспектив фестиваля "ЖАРА" в Баку. "Я расскажу о своих мыслях, естественно это догадки, потому что непонятно что будет дальше. У меня часть моих детей находится в Баку, из-за того, что закрыты границы, я не могу к ним поехать. Не факт, что границы откроются скоро и мы сможем поехать на фестиваль. Но если мы сможем, то фестиваль состоится. Мы активно готовимся, вся моя команда готовится к нему и артисты готовятся. Если случиться так и фестиваль не сможет состояться в связи с пандемий, то я попробую его сделать без зрителей. Если привезти артистов в Баку тоже не получиться, то я думаю, как вариант, я могу использовать площадку в Москве и провести эфирный концерт без зрителей, чтобы все-таки «ЖАРА» состоялась», - рассказал Эмин Агаларов.

Также Эмин рассказал о том, чем занимается во время коронавируса и сотрудничестве с исполнителей Jony, с которым на днях выпустил клип на новую композицию "Камин".