AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Еще одна страна заявила о победе над коронавирусом

Еще одна страна заявила о победе над коронавирусом

Москва-Баку
16.05.2020 17:16

Фото: Google
Фото: Google

На Маврикии власти заявили о победе над коронавирусом. Об этом сообщает The Jakarta Post.

На острове не осталось ни одного пациента в активной стадии заболевания, а в течение последних 17 дней не зафиксировано ни одного нового инфицированного. Ранее в стране вводили жесткие ограничительные методы.

«Сегодня исполняется 17 дней без новых случаев заражения. Сейчас на Маврикии нет «активных» болеющих. Мы выиграли битву благодаря сотрудничеству общества, которое понимало, что правительству необходимо предпринять жесткие меры, включая полный запрет на выход из дома, закрытие супермаркетов и границ. Но мы еще не выиграли войну. Давайте сохранять бдительность», — заявил министр здравоохранения Маврикия Кайлеш Ягутпал.

С 15 мая правительство ослбило ограничения и разрешило открыть магазины с товарами первой необходимости: пекарни, мясные и рыбные лавки. При этом свадьбы и похороны разрешены, но лишь не более чем для десяти человек.

Тем не менее, большинство предприятий, баров, торговых центров и рынков останутся закрытыми. Не откроют и школы, а также популярные среди туристов местные пляжи.