AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Евросоюз начал поддержку более 500 нуждающихся семей в Азербайджане

Евросоюз начал поддержку более 500 нуждающихся семей в Азербайджане

"Москва-Баку"
29.04.2020 15:28

Фото: Google
Фото: Google

Европейский Союз (ЕС) финансирует кампанию по поддержке нуждающихся семей, а также молодых людей с ограниченными возможностями в Азербайджане с целью смягчения воздействия последствий пандемии коронавируса в стране. Об этом сообщает Report.az.

В рамках кампании при участии UNICEF Azerbaijan и волонтеров ASAN Könüllüləri 213 cемей в Азербайджане получили наборы с основными продуктами питания. На следующей неделе эта акция будет продолжена и в целом охватит более 500 нуждающихся семей.

Заместитель гендиректора департамента Еврокомиссии по европейской политике соседства и переговорам о расширении Катарина Матернова в ходе онлайн-брифинга, посвященного влиянию пандемии коронавируса на страны "Восточного партнерства", отметила, что ЕС готов внести свой вклад в борьбу с последствиями пандемии коронавируса и на глобальном уровне.

"Еврокомиссия выступила с пакетом экономической помощи для трех стран "Восточного партнерства" - Грузии, Украины, Молдовы. Также ЕС окажет поддержку более 500 нуждающимся семьям в Азербайджане", - сказала она.