AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Фигурант громкого уголовного дела о смерти армянского солдата в Карабахе вышел из-под ареста

Фигурант громкого уголовного дела о смерти армянского солдата в Карабахе вышел из-под ареста

28.07.2020 10:35
/upload/iblock/53a/53a58b55bbf7c2314f8dd5ac90f1c2d7.jpg

Сын бывшего депутата армянского парламента Аракела Мовсисяна ("Шмайс") – Давид Мовсисян освобожден из-под ареста. Как сообщил в своем Facebook его адвокат Гор Геворкян, суд первой инстанции Сюникской области отклонил ходатайство следствия о продлении ареста военнослужащего еще на два месяца, пишет "Спутник Армения". 

Сын экс-депутата – фигурант громкого уголовного дела о гибели солдата Ваграма Авакяна в январе этого года в одной из воинских частей Карабаха. Тогда уголовное дело было возбуждено по статье доведение до самоубийства. В рамках данного дела задержаны сослуживцы покойного солдата – Давид Мовсисян, Хачик Гаспарян, Спартак Аветисян.

По словам адвоката Геворкяна, основанием для решения об освобождении из-под ареста послужило отсутствие обоснованного подозрения. По словам юриста, его подзащитный не имеет никакого отношения к инкриминируемому ему поступку.


Напомним, что тогда, спустя пару дней после смерти Авакяна его родственники устроили крупную акцию, направляясь в Ереван и неся на руках гроб с телом солдата. Они были не согласны с версией следствия о том, что Ваграм совершил самоубийство. С ними встретился министр обороны Армении Давид Тоноян и обещал объективное расследование дела. После переговоров участники акции протеста решили вернуться в село, чтобы похоронить Ваграма.