AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
ФСБ ликвидировала крупный канал продажи синтетических наркотиков в интернете

ФСБ ликвидировала крупный канал продажи синтетических наркотиков в интернете

24.09.2021 10:10
/upload/iblock/0fd/0fd145f5f439d146e714a3fa34a5e84d.jpg

ФСБ России ликвидировала крупнейший канал поступления синтетических наркотиков и их продаж в теневом сегменте интернета и задержала в четырех регионах пятерых участников наркогруппировки. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности ликвидирован один из крупнейших каналов поступления синтетических наркотических средств в особо крупном размере и их сбыта посредством интернет-магазинов в теневом сегменте сети Интернет", - отметили в ЦОС.

На территории Московской, Ростовской, Астраханской областей и Краснодарского края задержаны пятеро участников межрегионального преступного сообщества. "В их числе организатор производства и каналов сбыта наркотических средств, осуществлявший координацию противоправной деятельности с территории Турции", - сообщили в ФСБ.

Ранее в Рузском районе Московской области пресекли деятельность подпольной нарколаборатории производственной мощностью более 500 кг в месяц. Из незаконного оборота изъяли мефедрон общей массой более 60 кг, 6 тыс. л наркосодержащей жидкости, 1 500 кг прекурсоров и 22 тыс. кг химических реактивов, а также лабораторное оборудование. "Следственными органами возбуждены уголовные дела, задержанным предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в ФСБ.