AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Галкин ответил на обвинения в подготовке покушения на Киркорова (видео)

Галкин ответил на обвинения в подготовке покушения на Киркорова (видео)

"Москва-Баку"
13.03.2019 13:59

Фото: Google
Фото: Google

Телеведущий Максим Галкин отреагировал в Instagram на обвинения в том, что он якобы заказал убийство Филиппа Киркорова в Махачкале, пишет «Российская газета».

Галкин назвал тиражируемую СМИ информацию "фантазиями", которые распространились из-за "весеннего обострения". Он также попросил не беспокоить Филиппа Киркорова.

/upload/iblock/284/284df8c3e39eea61ef1e5ac7bce18a01.png

Филипп Киркоров также прокомментировал информацию о причастности Галкина к подготовке покушения на него.

Киркоров отметил, что у него были "совершенно другие планы" на день, который ему пришлось провести, опровергая ложь, касающуюся его самого и близких ему людей.

"Хорошо хоть у Максима, Аллы и меня хватает чувства юмора, чтобы не принимать это близко к сердцу", - написал музыкант в Instagram, сделав репост обращения Максима Галкина, в котором телеведущий назвал обвинения в его адрес "весенним обострением".

Напомним, что фигуранты дела о подготовке теракта в Махачкале на концерте Филиппа Киркорова в мае 2017 года, просят допросить Максима Галкина и его супругу Аллу Пугачеву.

По информации РИА Новости, это следует из материалов дела, предоставленных адвокатом одного из обвиняемых. Обвиняемый утверждает, что готовил покушение на Киркорова по просьбе Галкина, с которым встретился в Москве.

Следствие считает, что в 2017 году в Махачкале четверо местных жителей создали ячейку для осуществления террористической деятельности в составе запрещенной в РФ группировки. Двое из них решили использовать самодельные бомбы, чтобы совершить теракт на концерте Киркорова. Выступление известного певца должно было состояться 6 июля.

Однако свой план боевики не осуществили, потому что помещение, в котором проходил концерт, охранялось полицейскими, и они не смогли туда проникнуть.

Пресс-служба министерства внутренних дел по Дагестану подтвердила, что предварительное расследование этого дела завершено. В настоящее время обвиняемые и их защитники изучают материалы, а затем дело направят в прокуратуру Дагестана.