AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Готовы ли москвичи посещать «бесковидные» рестораны. Опрос «Москва-Баку» (видео)

С 21 июня рестораны Москвы включились в эксперимент по созданию у себя так называемых «бесковидных» зон. Посетить такой ресторан или кафе смогут только вакцинированные гости. Заведения с зонами CОViD-free будут работать в ночное время, а также без ограничений на дистанцию между столами. Если вы сделали прививку от коронавируса, и у вас есть QR-код о вакцинации вы можете свободно посещать бесковидные рестораны. Персонал в таких ресторанах должен пройти вакцинацию, но работать они все же будет в перчатках и масках. 

В эксперименте участвуют более 100 ресторанов и кафе столицы. Как показал опрос, который провел портал «Москва-Баку», данный эксперимент вызвал много вопросов у москвичей и гостей столицы. Были те, кто не согласился на такие условия посещения ресторанов, но большинство опрошенных признали, что такая мера вполне приемлема, и может оказать положительное влияние на снижение распространения коронавирусной инфекции.

Эксперимент по внедрению в рестораны столицы свободных от ковида зон продлится до 29 июня. 

А уже с 28 июня на бесковидный режим переходят все без исключения столичные кафе, бары, рестораны и прочие заведения общепита. Данное распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Ограничения продиктованы сложной ситуацией с ковид в Москве. Кремль поддержал эти решительные меры, о чем заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Данную новость москвичи в большинстве своем восприняли положительно, отметив что предложенные условия посещения ресторанов не такие уж и сложные.