AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Граждане Грузии вернутся на родину из столицы Белоруссии тремя спецрейсами

Граждане Грузии вернутся на родину из столицы Белоруссии тремя спецрейсами

Москва-Баку
27.04.2020 09:07

Фото: Google
Фото: Google

Белорусская авиакомпания "Белавиа" и правительство Грузии заключили соглашение, по которому из аэропорта Минска 3, 10 и 17 мая будут осуществлены рейсы в Тбилиси. Об этом сообщает в понедельник МИД Грузии.

По официальным данным на 25 апреля 2020 года, при поддержке правительства на родину спецрейсами, морским и сухопутным транспортом вернулись 7 786 человек.

Билеты на майские рейсы появятся в продаже за два дня до даты вылета и их можно будет приобрести на сайте авиакомпании "Белавиа".

МИД Грузии запланировал еще шесть рейсов из европейских столиц для возвращения граждан: 27 апреля - Варшава-Тбилиси, 30 апреля - Мадрид-Тбилиси, 2 мая - Прага-Тбилиси, 5 мая - Афины-Тбилиси, 7 мая - Амстердам-Тбилиси, 9 мая - Берлин-Тбилиси.

Все рейсы выполнит грузинская авиакомпания Georgian Airways.

Каждый вернувшийся на родину гражданин проходит обязательный двухнедельный карантин под наблюдением медиков в специальных зонах.

Цена на билеты, согласно распоряжению Межведомственного координационного совета, не превышает 199 евро.


Напомним, что с 20 марта из-за угрозы коронавируса практически полностью прекратилось авиасообщение Грузии с другими странами. Полеты осуществляет только компания Georgian Airways, которая вывозит граждан Грузии из зарубежных стран.