AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Грета Тунберг решила взять отпуск

Грета Тунберг решила взять отпуск

Москва-Баку
13.12.2019 23:18
Фото:Google
Фото:Google
Активистка пересекает земной шар на машине, поезде и катамаране — но не самолётом — и участвует в многочисленных акциях по изменению климата. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг объявила о том, что берёт отпуск, поскольку нуждается в отдыхе после многомесячных кампаний по защите окружающей среды и борьбы с изменениями климата.

— Я буду дома на Рождество и потом возьму отпуск, так как необходимо отдохнуть, — заявила Тунберг в ходе брифинга в Турине.

В столицу итальянского региона Пьемонт Тунберг прибыла на поезде, чтобы принять участие в забастовке Fridays for Future ("Пятницы ради будущего"). В ходе мероприятия она выступила с речью и заявила, что она вместе с единомышленниками собирается оказать давление на власти Турина для того, чтобы они приняли меры по сокращению количества выбросов углекислого газа в атмосферу.

— Мы будем оказывать давление на власть имущих, мы будем следить за тем, чтобы они действовали и взяли на себя ответственность, — заключила Тунберг.

Напомним, Грета Тунберг прославилась после того, как на сессии Генассамблеи ООН по вопросу современных климатических проблем выступила с обращением к мировым лидерам, обвинив их в украденном детстве и разрушенных мечтах.