AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Азербайджано-грузинская граница временно закрылась, ограничено авиа- и железнодорожное сообщение

Азербайджано-грузинская граница временно закрылась, ограничено авиа- и железнодорожное сообщение

13.03.2020 22:36
/upload/iblock/316/31671c0efc0e4912ad2a5fb518066cea.jpg

Состоялся телефонный разговор между премьер-министром Азербайджана Али Асадовым и премьер-министром Грузии Георгием Гахарией, сообщили в пресс-службе азербайджанского Кабмина.

В целях обеспечения безопасности и защиты здоровья граждан обеих стран от эпидемии коронавируса по обоюдному согласию глав правительств было принято решение о временном закрытии государственной границы между Азербайджаном и Грузией для всех видов транспорта с 00:00 часов 14 марта 2020 года сроком на 10 дней.

При этом, в течение указанного периода будет обеспечен необходимый коридор для взаимного возвращения в свои страны граждан Азербайджана и Грузии. Также будет действовать транзитный коридор для грузоперевозок.

В связи с закрытием воздушного сообщения между Грузией и Азербайджаном авиакомпания Buta Airways с 14 марта приостанавливает выполнение рейсов Баку-Тбилиси-Баку, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Отмечается, что на данный момент это решение действительно до 24 марта.

Пассажиры, купившие авиабилеты на указанный выше период, смогут изменить дату или вернуть авиабилеты по месту приобретения без применения штрафных санкций.

Пассажиры, купившие билеты на поезд Баку-Тбилиси, могут вернуть свои билеты. Об этом сообщили в ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

Было отмечено, что стоимость билетов будет возвращена со стороны ЗАО.

«Введены временные ограничения на железнодорожное путешествие для граждан Азербайджана в направлении Баку-Тбилиси и для иностранных граждан в направлении Тбилиси-Баку. Средства за купленные билеты будут возвращены владельцам билетов со стороны ЗАО «Азербайджанские железные дороги»», - говорится в сообщении.