AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Губернатор Подмосковья заявил о выходе региона на плато по числу заражений

Губернатор Подмосковья заявил о выходе региона на плато по числу заражений

"Москва-Баку"
29.04.2020 22:24

Фото: Google
Фото: Google

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о выходе региона на плато по количеству зараженных коронавирусом. Об этом Воробьев сказал в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», передает РБК.

«На плато мы вышли. Я думаю, что мы будем на нем какое-то время стоять, потом снижение продолжится. Что касается госпитализаций, то, к сожалению, госпитализаций еще много и их количество по-прежнему растет. И наша система здравоохранения работает в очень напряженном режиме», — заявил губернатор в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Воробьев также заверил, что на время майских праздников патрули в регионе будут усилены. По его словам, несмотря на то что погода по прогнозу будет хорошей, жители должны не расслабляться, а продолжать соблюдать установленные властями правила. «Я очень прошу всех жителей, особенно молодых, думать головой», — добавил губернатор.

Он также сообщил о расширении больничных мощностей и открытии новых лечебных комплексов в Солнечногорске и Мытищах.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Московской области заболели 10 917 человек. Больше всего зараженных в расположенных рядом со столицей Балашихе, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцово, Химках и Подольске.

За последние сутки в Московской области было выявлено 686 новых случаев COVID-19. Днем ранее в регионе были признаны инфицированными 523 человека, а в понедельник — 638.