AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев выделил средства на улучшение жилищно-бытовых условий в Гахе и строительство школы в Шеки

Ильхам Алиев выделил средства на улучшение жилищно-бытовых условий в Гахе и строительство школы в Шеки

"Москва-Баку"
29.10.2018 17:53
/upload/iblock/30a/30abf4198e4e5485dae6f23d37e98790.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о мерах по улучшению жилищно-бытовых условий населения в городе Гах, а также на строительство школы в Шеки.

Согласно распоряжению, для строительства 48-квартирного жилого здания с целью улучшения жилищно-бытовых условий жителей многоэтажных зданий с истекшим сроком эксплуатации в городе Гах, из резервного фонда Президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, Исполнительной власти Гахского района будет выделено три миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

Также президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о мерах по строительству нового здания общеобразовательной школы в городе Шеки.

Согласно распоряжению, для строительства нового здания общеобразовательной школы на 960 ученических мест в городе Шеки из резервного фонда Президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, министерству образования первоначально будет выделен один миллион манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении, министерству экономики - предусмотреть в разделе государственных капвложений проекта госбюджета на 2019 год финансовые средства, указанные в этом распоряжении, для завершения строительства нового здания общеобразовательной школы, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из распоряжения, пишет Trend.