AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Имя Михаила Задорнова могут дать улице в Новой Москве

Имя Михаила Задорнова могут дать улице в Новой Москве

"Москва-Баку"
11.11.2017 14:26

Фото: realty.vesti.ru
Фото: realty.vesti.ru

Депутат Госдумы предложил назвать в честь сатирика Михаила Задорнова одну из улиц в Новой Москве.

Для Новой Москвы было бы честью, если бы одну из улиц в ТиНАО назвали в честь скончавшегося 9 ноября сатирика Михаила Задорнова – об этом заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Ранее СМИ сообщали, что первый зампред думского комитета по развитию гражданского общества Иван Сухарев заявил, что собирается обратиться к столичной мэрии с просьбой рассмотреть возможность присвоения имени Задорнова одной из улиц в Новой Москве.

"Если бы такое предложение поступила, и комиссия Мосгордумы рассмотрела, я думаю, Новая Москва была бы благодарна, что ей оказана такая честь", - прокомментировал это Владимир Жидкин.

Он отметил, что не пришлось бы даже переименовывать какую-либо из существующих улиц, пишет realty.vesti.ru. На присоединенных территориях ведется интенсивное строительства, и есть возможность "называть новые улицы в честь известных и знаменитых людей".

Мосгордума будет принимать решение, когда поступит инициатива, сообщил председатель комиссии городского парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Вопросы переименования, по его словам, требуют вдумчивого рассмотрения. "Я не считаю, что на ходу надо какую-то из улиц в Новой Москве называть его именем. Мы подумаем, когда поступит инициатива", - - сказал он, добавив, что Задорнов достоин, чтобы память о нем оставалась.

Известный писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни от тяжелой болезни.