AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Институт мировых цивилизаций в Москве переименовали в Университет им. Жириновского

Институт мировых цивилизаций в Москве переименовали в Университет им. Жириновского

"Москва-Баку"
01.07.2022 14:43

/upload/iblock/f34/f34ecb03da439ae90f94c2f4c480b216.png

Институт мировых цивилизаций (ИМЦ) в Москве получил новое название в честь его основателя, первого лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщили в пресс-службе партии, пишет ТАСС.

"Институт мировых цивилизаций был детищем Жириновского", - отметили в пресс-службе, добавив, что вуз обязан Жириновскому своей инфраструктурой и преподавательским составом.

"Владимир Вольфович всегда лично приглашал молодежь на учебу в ИМЦ. Это был такой его чисто гуманитарный проект, в который он вкладывал душу. Поэтому, конечно, мы в ЛДПР воспринимаем решение вуза взять новое название - Университет имени В. В. Жириновского - абсолютно оправданным", - отметили в пресс-службе.

Как отметил в свою очередь ректор вуза Олег Слоботчиков, целью учреждения этой образовательной организации "было развитие качественного и социально ориентированного образования". "За 23 года работы накоплен богатейший опыт подготовки высококлассных специалистов, работающих в сферах политики, экономики, права", - добавил Слоботчиков, слова которого приводит пресс-служба.

Основатель и первый лидер ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля в возрасте 75 лет после продолжительной болезни.