AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Иран заявил о намерении принять участие в благоустройстве освобожденных территорий Азербайджана

Иран заявил о намерении принять участие в благоустройстве освобожденных территорий Азербайджана

23.10.2020 10:52
/upload/iblock/51c/51c9d40b0bc6ad70d5b985ec147aa157.jpg

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с послом Ирана в стране Сеидом Аббасом Мусави. Об этом сообщили в министерстве.

Министр поздравил посла с началом дипломатической деятельности в Азербайджане и пожелал ему успехов. М.Джаббаров подчеркнул, что политическая воля и дружеские отношения президентов Азербайджана и Ирана являются главной движущей силой в развитии двустороннего сотрудничества. За последние 7 лет между главами государств состоялось 13 встреч в верхах.

М.Джаббаров также проинформировал иранского дипломата об оккупационной политике и последних провокациях ВС Армении против Азербайджана. 

С.А.Мусави подчеркнул, что Иран полностью поддерживает справедливую позицию и территориальную целостность Азербайджана в армяно-азербайджанском конфликте и осуждает любые проявления сепаратизма. Посол выразил интерес своей страны к ведению строительных работ на освобожденных от оккупации приграничных территориях Азербайджана, подчеркнув, что совместная реализация проектов, связанных с гидроэлектростанциями «Худаферин» и «Гыз Галасы» на реке Араз еще больше углубит двустороннее экономическое сотрудничество.