AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Источник: Экспертиза не выявила следов отравления Доренко

Источник: Экспертиза не выявила следов отравления Доренко

"Москва-Баку"
11.05.2019 10:24

© Гавриил Григоров/ТАСС
© Гавриил Григоров/ТАСС

Экспертиза причины смерти журналиста Сергея Доренко не выявила следов отравления. Об этом ТАСС сообщил в пятницу источник, знакомый с ситуацией.

"Дополнительной экспертизы не будет, так как все проведенные исследования позволили установить причину смерти Доренко. Она наступила от естественных причин - разрыва аневризмы аорты сердца", - сказал источник. Он добавил, что экспертиза следов отравления не выявила.

В окружении журналиста ТАСС сообщили, что Доренко высказывал при жизни шутливые пожелания, чтобы его кремировали после смерти. "Он многократно шутил о своей смерти, публично высказывал пожелание о том, что его надо кремировать после смерти, а прахом удобрить растения или развеять его где-нибудь", - сказал собеседник агентства.

Ранее дочь Сергея Доренко от первого брака Екатерина сообщила РБК, что она написала заявление в органы внутренних дел с просьбой провести проверку причин смерти отца, так как, по ее мнению, он умер неестественной смертью. Она считает, что в смерти журналиста заинтересована его вдова Юлия.