AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Истребители изобразили в бакинском небе звезду и полумесяц

Истребители изобразили в бакинском небе звезду и полумесяц

"Москва-Баку"
28.05.2022 23:15

/upload/iblock/c54/c54de4446a67a305c6a3ea5adec93e0e.jpg

В Баку во время фестиваля "ТЕХНОФЕСТ Азербайджан" состоялось авиашоу с участием истребителей ВВС Турции, в ходе которого турецкие F-16 изобразили в небе над Баку пятиконечную звезду и полумесяц - символы на флаге Турецкой Республики, передает «Спутник».

В Баку продолжается Аэрокосмический и технологический фестиваль, организованный министерством промышленности и технологий Турецкой Республики и "Турецкой технологической командой" - Фондом Т3, руководимым Сельчуком Байрактаром, проводится ежегодно с 2018 года (до сих пор фестиваль был организован 4 раза).

Впервые организованный за пределами Турции, "Технофест" проходит в Baku Crystal Hall и на прилегающей к нему территории Бакинского приморского бульвара.

Организаторами аэрокосмического и технологического фестиваля "Технофест Азербайджан" являются министерство цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики, министерство промышленности и технологий Турецкой Республики и "Турецкая технологическая команда" - Фонд Т3.

"Технофест Азербайджан" организован по ряду компонентов, к которым относятся технологические конкурсы, стартап-саммит Take off Baku, хакатон «Смарт Карабах», заседание министров по ИКТ Организации тюркских государств, кубок Европы по играм Rocket League и TEKKEN, а также выставки, воздушное шоу, концерты и развлекательные аттракционы.