AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Из Баку в другие страны будут выполняться рейсы только в Москву и Лондон

Из Баку в другие страны будут выполняться рейсы только в Москву и Лондон

Москва-Баку
26.03.2020 18:53

Фото: Google
Фото: Google

Начиная с сегодняшнего дня рейсы авиакомпании «Азербайджанские Авиалинии» в международном направлении будут выполняться только в Москву и Лондон.

Рейс Баку-Москва будет совершаться по четвергам. Время вылета из Баку - в 10:40 по бакинскому времени, время вылета из Москвы – в 13:50 по московскому времени. Рейс Баку-Лондон также будет совершаться по четвергам, время вылета из Баку – в 19:05 по бакинскому времени, время вылета из Лондона – в 22:05 по лондонскому времени.

Кроме того, с целью предотвращения скопления людей офисы продаж авиабилетов AZAL будут закрыты, их можно будет приобрести на сайте авиакомпании AZAL (www.azal.az).

Отметим, что прилет в Баку будет разрешаться только гражданам Азербайджана.

Рейсы будут выполняться из/в Терминал 2. В здание аэровокзала будут пропускаться только пассажиры, на имя которых приобретен авиабилет. Другие лица, в том числе сопровождающие (провожающие/встречающие), в здание аэровокзала допускаться не будут.

Еще раз напоминаем, что каждый возвращающийся в Азербайджан гражданин проходит медицинское обследование и помещается на карантин.

Также ограничено количество рейсов в направлении Нахчыванской Автономной Республики. Полеты Баку-Нахчыван-Баку также будут совершаться еженедельно по четвергам, начиная со 2 апреля. Их столицы борт будет вылетать в 13:10, обратный рейс назначен на 15:30 того же дня.

Так же, как и в случае с международными рейсами, вылететь в Нахчыван смогут только жители автономии, и соответственно, вернуться в Баку разрешено только жителям Азербайджана. Вылет также будет совершаться из Т2, доступ в который будет на тех же условиях - наличие билета и отсутствие сопровождающих.

Покупка билетов по трем указанным направлениям отныне будет совершаться только в электронной форме, на сайте AZAL. Офисы авиакомпании закрыты, чтобы сократить контакты граждан между собой.

AZAL призывает граждан без острой на то необходимости не выходить из дома и не совершать авиаперелеты. Авиакомпания просит отнестись с пониманием к принимаемым мерам и быть сдержанными в нынешней чрезвычайной ситуации, с которой столкнулось большинство стран мира.