AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
К посольству Украины в Москве принесли унитазы

К посольству Украины в Москве принесли унитазы

"Москва-Баку"
26.11.2019 14:24

Фото:Google
Фото:Google

Активисты принесли к зданию посольства Украины в Москве унитазы с надписями в "поддержку боевой мощи Украины", сообщил источник в правоохранительных органах Агентству городских новостей "Москва".

Несанкционированную акцию устроили двое мужчин днем 25 ноября, которых в итоге задержали. На них составили административные протоколы.

Ими оказались уроженец Молдавии и москвич.

Провокация в Керченском проливе

В ноябре прошлого года три украинских корабля нарушили российскую границу в Черном море и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских властей.

Пограничники задержали корабли, на борту оказалось 22 военных моряка и двое сотрудников СБУ. Позже им всем предъявили обвинения в нарушении государственной границы. Президент России Владимир Путин назвал этот инцидент провокацией и подчеркнул, что пограничники выполняли долг по защите рубежей страны.

Седьмого сентября украинских военных передали Киеву в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных. Корабли передали Украине 18 ноября.

Через два дня после их передачи украинской стороне адмирал Игорь Воронченко заявил о "некомплектном" состоянии возвращенных кораблей. По словам адмирала, на них якобы отсутствовали плафоны, розетки, унитазы и другое оборудование.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал "ахинеей" утверждения Киева. При этом ФСБ заявила, что Украина получила катера в нормальном состоянии и с исправной сантехникой. В подтверждение спецслужба опубликовала видео внутренней части кораблей.