AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Кабмин Азербайджана принял решение об организации образования в период карантина

Кабмин Азербайджана принял решение об организации образования в период карантина

Москва-Баку
30.10.2020 13:55

/upload/iblock/406/406bea00eb1933c565774ac938fa57db.jpg

Учитывая санитарно-эпидемиологическое положение, Кабинет министров Азербайджана принял Решение об организации образования в стране.

В Решении говорится:

1. В период особого карантинного режима во всех образовательных учреждениях, действующих на территории Азербайджанской Республики, со 2 ноября 2020 года обеспечить дистанционный образовательный и учебно-воспитательный процесс.

2. Установлено, что в период, пока это решение находится в силе, в связи с санитарно-эпидемиологическим положением на основании соответствующих мнений главного государственного санитарного врача Азербайджанской Республики или же центров гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики Министерство образования может принимать решение о восстановлении либо приостановке образовательного и учебно-воспитательного процесса на очной основе в образовательных учреждениях, действующих на территории различных административных единиц Республики.

3. В случае принятия Министерством образования решения о восстановлении либо приостановке образовательного и учебно-воспитательного процесса на очной основе в образовательных учреждениях, действующих на территории различных административных единиц Республики согласно второй части данного Решения, другие органы исполнительной власти, у которых в ведомстве находятся образовательные учреждения, юридические лица или учредители частных образовательных учреждений, находящиеся в государственной собственности либо чей контрольный пакет акций принадлежит государству, также могут принимать соответствующие решения в отношении подведомственных им образовательных учреждений.

4. Министерство образования Азербайджанской Республики, другие органы исполнительной власти, у которых в ведомстве находятся образовательные учреждения, юридические лица или учредители частных образовательных учреждений, находящиеся в государственной собственности либо чей контрольный пакет акций принадлежит государству, должны обеспечить проведение всех необходимых мер в связи с исполнением этого Решения.