AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Как мать Габунии отреагировала на скандал после оскорбления Путина

Как мать Габунии отреагировала на скандал после оскорбления Путина

Москва-Баку
10.07.2019 08:16
Фото:Google
Фото:Google
Член "Союза грузин России" Игорь Гвритишвили рассказал "МК" о том, как мать грузинского журналиста Георгия Габунии Джульетта Вашакмадзе отреагировала на скандал вокруг его нецензурной брани в адрес президента России Владимира Путина. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, женщина шокирована реакцией публики на выходку сына.

"Не ожидала, что будут так его ругать. Но, конечно, в этом вопросе трудно рассчитывать на объективность матери", – рассказал Гвритишвили.
Он добавил, что не воспринимает Габунию как журналиста.
Ранее ведущий авторской программы "P.S." на телеканале "Рустави 2" Георгий Габуния начал эфир с нецензурной брани в адрес Путина. Поступок ведущего вызвал возмущение у зрителей. Сотни жителей Тбилиси в ночь на понедельник вышли на улицы перед зданием канала и потребовали уволить его и гендиректора канала Нику Гварамию. Руководство "Рустави 2" назвало инцидент неприемлемым и отстранило журналиста от работы на два месяца. Увольнять его не стали.
Госдума рекомендовала правительству рассмотреть целесообразность применения санкций в отношении Грузии и представить соответствующие предложения президенту. Путин такую инициативу не поддержал "из-за уважения к грузинскому народу". После высказывания президента в нижней палате парламента заявили, что пока не планируют отзывать заявление об ограничительных мерах. В свою очередь в правительстве сказали, что уже ознакомились с документом, но учтут мнение Путина.