AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Хабиб Нурмагомедов или Конор Макгрегор? Опрос "Москва-Баку" (видео)

Хабиб Нурмагомедов или Конор Макгрегор? Опрос "Москва-Баку" (видео)

Дарина Куликова, Шариф Худойбердиев    "Москва-Баку"
29.09.2018 09:58

Предстоящий поединок между ирландским бойцом, бывшим чемпионом UFC в лёгком и полулёгком весе Конором Макгрегором и действующим чемпионом UFC в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым заинтриговал не только все спортивное мировое сообщество, но и людей далеких от этого жесткого вида спорта. Об исходе боя сегодня спорят все. 

В преддверии самого ожидаемого поединка этого года, корреспонденты «Москва-Баку» вышли на улицы столицы с вопросами: Что люди думают о каждом из бойцов? Могут ли спрогнозировать исход поединка?  

Напомним, что бой пройдет 7 октября в рамках турнира UFC 229 в Лас-Вегасе. "Матч ТВ" покажет поединок в прямом эфире. 


Что мы знаем о бойцах?

Конор Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC. На его счету 24 поединка в смешанных единоборствах из них в 21 он одержал победу. Первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. Макгрегор стал первым в истории бойцом чемпионата, обладавшим двумя титулами в разных весовых категориях одновременно. 

/upload/iblock/9b6/9b6adc6a41d867344ee084e781ea16bb.jpg

Кроме того, Конор известен своими громкими скандалами.

Фанаты Конора Макгрегора уже привыкли к его эксцентричному поведению на пресс-конференциях перед боями.  

В январе 2018 года президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт лишил бойца титула чемпиона из-за того, что он не защищал его длительное время. После этого Макгрегор написал в Твиттере непечатное оскорбление в его адрес, а также испортил встречу для прессы перед боем, где начал бросаться ограждениями и устроил настоящее побоище, в результате которого как минимум один боец получил травму. Это не первый подобный эпизод с участием бойца. 

Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом UFC этой весной, победив американца Эла Яквинту. Всего в активе россиянина 26 побед и ни одного поражения в ММА. Хабиб – один из самых популярных спортсменов страны. Последние годы своей карьеры в UFC он одержал ряд ярких побед, преодолел огромное количество трудностей, чтобы стать одним из самых популярных бойцов своего поколения. Нурмагомедов для многих является примером скромного поведения и правильного воспитания. 

/upload/iblock/eb3/eb3d8a3069af1ffe946db8b528f3fee8.jpg

Месяц назад имя Хабиба Нурмагомедова разлетелось по соцсетям. 9 сентября в Махачкале должен был состояться концерт Егора Крида. Из-за многочисленных угроз в адрес артиста выступление пришлось отменить. Жители Дагестана в соцсетях осуждали певца за безнравственность его текстов. После новости об отмене концерта, Нурмагомедов опубликовал в своем аккаунте в Instagram комментарий: «Невелика потеря». На это ему ответил основатель лейбла Black Star – к которому относится Крид – рэпер Тимати. Между ними завязалась полемика, в ходе которой Нурмагомедов жестко заявил: «Каждая тварь ответит за свои слова…». 

В скандал вмешался глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который попросил Хабиба и Тимати не ссориться. 

До этого Хабиб Нурмагомедов раскритиковал азербайджанский рэп-дуэт Hammali&Navai.