AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Коллеги прокомментировали отмену церемонии прощания с Сергеем Доренко

Коллеги прокомментировали отмену церемонии прощания с Сергеем Доренко

"Москва-Баку"
12.05.2019 11:59
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Повторная судмедэкспертиза по поводу смерти журналиста и главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко может занять как дни, так и недели, сказал РИА Новости генеральный директор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов, добавив, что надеется на ее завершение в течение нескольких дней.

"Сроки самой экспертизы зависят от того, что будет показывать сама экспертиза. Мы надеемся, что сроки займут дни. Но в принципе такие экспертизы занимают и недели", - сказал Мамонтов.

Ранее на сайте радиостанции сообщалось, что прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище в воскресенье 12 мая не состоится, выдавать тело вдове журналиста запретила полиция.

"Мы рассчитываем, что за счёт того, что фигура публичная, и общественный интерес высокий попросим их, и они сами думаю понимают, чтобы как можно быстрее это произошло", - добавил Мамонтов. По его словам, повторная экспертиза связана с заявлением дочерей Доренко в полицию по поводу его возможного отравления.

Доренко скончался в четверг в Москве во время езды на мотоцикле. Как позже сообщила радиостанция со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы, он умер от разрыва аорты. Ему было 59 лет. Свои соболезнования в связи со смертью Доренко выразили президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, многочисленные коллеги по цеху, общественные и политические деятели, передают РИА Новости.