AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Коломойский объяснил возвращение на Украину

Коломойский объяснил возвращение на Украину

Москва-Баку
17.05.2019 23:15
Фото:Google
Фото:Google
Украинский бизнесмен и политик Игорь Коломойский рассказал проекту «Схема», что вернулся в страну по семейным обстоятельствам, сообщает РИА Новости.

Коломойский пояснил, что его сын собирается подписать контракт с украинским баскетбольным клубом. Бизнесмен заявил, что вернулся на Украину надолго. Он планирует провести в стране ближайшие пять лет.

По словам Коломойского, решение о возвращении не связано с его отношениями с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Он отметил, что не собирается встречаться с Зеленским, если тот сам не предложит.
16 мая издание «Страна.ua» сообщало, что возвращение Коломойского на родину связано со скорой инаугурацией Зеленского, которая назначена на 20 мая. Также приезд бизнесмена связывали с жесткими заявлениями адвоката президента США Рудольфа Джулиани, который назвал Коломойского криминальным олигархом и советовал Зеленскому прервать с ним связи.

Коломойский прилетел в аэропорт украинского города Днепр ночью 16 мая. Самолет группы «Приват» с бортовым номером UR-PRT следовал из Тель-Авива.

Бизнесмен находился за границей с июня 2017 года. Первое время он жил в Женеве, потом «по семейным обстоятельствам» переехал в Израиль. В апреле Коломойский заявил, что собирается вернуться на Украину и готов помогать победителю президентских выборов Владимиру Зеленскому. По его словам, первое время после возвращения он хочет отдохнуть «у себя в деревне под Днепропетровском».