AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Видеоопрос: Какая из трех наиболее острых проблем в первую очередь волнует москвичей – кризис, преступность или коррупция?

Денис Борисов, Айсун Саттарзаде, "Москва - Баку"
24.10.2015 10:42



Высшее руководство и ведущие аналитики нашей страны заявляют, что Россия на волне операции в Сирии вернулась в большую геополитику, и весь мир, включая Европу и даже некоторых экспертов из США, вынужден признать это.

Наблюдая за глобальными политическими маневрами по телевизору, простой обыватель думает все-таки о совсем других, более приземленных, вещах.

Корреспонденты «Москва – Баку» решили выяснить у самых обычных москвичей, какая из трех актуальных российских проблем волнует их сегодня в первую очередь – экономический кризис, коррупция или рост преступности?

50% опрошенных признались нам в интервью, что наиболее остро на сегодняшний день в их жизни стоит вопрос коррупции, которая насквозь пронизывает жизнь общества, проявляясь даже на бытовом, повседневном уровне. 30% респондентов рассказали, что экономический кризис отразился на самом заметном - повышении цен на продукты потребления, при том, что заработная плата осталась прежней. И всего 20% прохожих испытывают тревогу по поводу роста преступности - особенно, в свете последних резонансных происшествий, хотя люди и признавались, что лично их эта проблема не затрагивает.