AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
Космонавты рассказали, что не дали актрисе и режиссеру ничего сломать на МКС

Космонавты рассказали, что не дали актрисе и режиссеру ничего сломать на МКС

«Москва-Баку»
24.10.2021 16:10

Фото: Google
Фото: Google

Космонавты Роскосмоса Олег Новицкий, Антон Шкаплеров и Петр Дубров не дали ничего сломать на МКС актрисе Юлии Пересильд и режиссеру Климу Шипенко во время их пребывания на станции. Об этом сообщил Новицкий, передает ТАСС.

"Мы не позволили [ничего сломать]. Попытки были: все-таки человек, резко попавший [на МКС] и начавший работать очень активно, естественно, требует большей заботы о себе, чем просто космонавт, попавший на станцию, который постепенно проходит адаптацию, постепенно вливается в работу", - сказал Новицкий в фильме "Вызов. Первые в космосе" на Первом канале.

По словам космонавта, приходилось оберегать и "киноэкипаж", и станцию. "Они проявили себя очень хорошо. Они довольно строго выполняли все просьбы и требования. Проблем, которые я от них ожидал, не было", - добавил он.

Пересильд отметила, что уже на третий день пребывания на станции была готова заваривать еду мужчинам, если они в этом нуждались. Актриса также подчеркнула, что "киноэкипаж" не нанес ущерба станции. "Дырок мы не сделали, туалет не сломали", - добавила она.

В свою очередь Шипенко рассказал, что часто бился головой на МКС. "Шлемы, которые мы взяли, очень пригодились. Я очень много там бился головой", - сказал режиссер.