AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Лейла Алиева о присвоении Азербайджану статуса почетного гостя Петербургского культурного форума – 2020: Уверена, все пройдет на высшем уровне!

Лейла Алиева о присвоении Азербайджану статуса почетного гостя Петербургского культурного форума – 2020: Уверена, все пройдет на высшем уровне!

Дарина Куликова    "Москва-Баку"
19.11.2018 13:55

Сегодня в Москве открылся Фестиваль поэзии, искусства и духовности азербайджанского поэта Насими. В Москву его из Баку, а именно там недавно прошел первый фестиваль, привезла вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. В российской столице фестиваль пройдет на площадках главных вузов России – в МГИМО и ИСАА.

В МГИМО по случаю старта фестиваля был открыт бюст великому азербайджанскому поэту.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева прокомментировала «Москва-Баку» открытие фестиваля:

«То, что сегодня бюст великому азербайджанскому поэту Насими открыт здесь, в Москве, в МГИМО - это очень приятно, мы бесконечно благодарны за это.

Насими – это человек мира. Фестиваль Насими будет проходить каждый год, и мы бы хотели, чтобы на него приезжало больше участников со всего мира. И, конечно, хочется, чтобы люди читали стихи Насими, узнавали больше о его творчестве. В следующем году исполнится 650 лет со дня рождения Насими, который на государственном уровне отметят в Азербайджане. Думаю, эта дата и ее празднование сделает его имя еще более узнаваемым. Его стихи могут многим открыть глаза и тогда в мире будет больше добра, красоты, любви».

Также Лейла Алиева очень позитивно оценила наделение Азербайджана статусом почетного гостя Санкт-Петербургского культурного форума – 2020. 

«Уверена, все будет на высшем уровне!», - cказала Алиева.

/upload/iblock/e86/e86382ede4e6b9601b7a12f79cff0b4e.jpg