AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Лейла Алиева посетила детей, проходящих лечение в детской клинике Национального центра онкологии (фото)

Лейла Алиева посетила детей, проходящих лечение в детской клинике Национального центра онкологии (фото)

17.12.2019 21:33

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева во вторник навестила детей, проходящих лечение в Национальном центре онкологии. Она поинтересовалась их здоровьем и, ходом лечения.

На встрече на средства, полученные от семейного мега-шоу «Джыртдан. Приключения в Новруз», детскому отделу Национального центра онкологии были переданы лекарственные препараты, необходимые для лечения детей, а также специальные компьютерные игры, различные игрушки и подарки для развлечения детей, получающих здесь лечение.

Семейное мега-шоу «Джыртдан в мире сказок» впервые было представлено по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в Бакинском конгресс-центре в декабре 2018 года. Эта инициатива вносит важный вклад в формирование детей, являющихся нашим будущим, в национальном духе, а также их воспитание в духе уважения к мировым ценностям. В то же время, доход, полученный от благотворительного проекта, направлен на реабилитацию и обеспечение здоровья людей, нуждающихся в особой заботе, в том числе детей. Отметим, что 397 тысяч манатов, полученные от шоу в феврале нынешнего года, переданы Центру талассемии на лечение детей.