AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Лейла Алиева рассказала о важной роли молодежи в решении глобальных проблем (фото)

Лейла Алиева рассказала о важной роли молодежи в решении глобальных проблем (фото)

03.05.2019 17:24
В Баку продолжает работу V Всемирный форум по межкультурному диалогу под девизом «Построение диалога для борьбы против дискриминации, неравенства и насильственных конфликтов».

В рамках форума прошла промежуточная сессия на тему «Молодежь и межкультурное лидерство». На ней выступила вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. Она отметила, что одной из главных целей данной платформы является пропаганда мира, подчеркнула важность консолидации усилий всех людей во имя общечеловеческих ценностей.

«Мы приветствуем направленные на то, чтобы наш мир стал еще лучше, инициативы, выдвигаемые многими странами», - сказала она, отметив значимую роль молодежи в этом процессе.

«Открытость молодежи к диалогу - это то, что может привести нас к миру и процветанию, - сказала Лейла Алиева. - Образование не должно исчерпываться только получением знаний и информации для дальнейшего профессионального развития. Большое значение имеет духовное, нравственное образование, и важная роль в этом принадлежит семье».

По ее словам, правильное воспитание, образование имеют большое значение для того, чтобы потенциал молодых раскрылся в полной мере: «Каждое новое поколение является более прогрессивным, чем предыдущее, и в то же время более толерантным, с более восприимчивым мышлением. Это - естественная эволюция истории».

«Мы, со своей стороны, должны помогать молодым. Давайте поддержим их, поможем направить свою энергию на решение глобальных проблем. Слова всегда должны подкрепляться делами. Время - самый важный ресурс нашей жизни, давайте не растрачивать его попусту», - отметила Лейла Алиева.