AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Лукашенко рассказал о борьбе с коронавирусом в Белоруссии

Лукашенко рассказал о борьбе с коронавирусом в Белоруссии

Москва-Баку
24.03.2020 13:06

/upload/iblock/e8b/e8b0c08a537ed77c96afa38dd3f298c8.jpg

Белоруссия принимает профессиональные и точечные меры по борьбе с новым коронавирусом, учитывает опыт Китая, заявил во вторник в Минске белорусский президент Александр Лукашенко. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы очень аккуратно работали и работаем. Не потому, что ничего не боимся, не в этом дело. Мы пытаемся действовать профессионально и точечно, исходя из опыта вашего и нашего", - сказал Лукашенко на встрече с послом Китая Цуй Цимином. Его слова приводит Sputnik Беларусь.

Глава белорусского государства подчеркнул, что новый коронавирус завезен в Белоруссию из-за границы. "У нас этот вирус не развивался, и, более того, мы не являлись и не являемся некой точкой, откуда начался этот вирус", - отметил он.

При этом несмотря на большое число граждан Китая, которые приезжают на работу и учебу в Белоруссию, не было ни одного случая, чтобы они привезли в страну коронавирус, заметил Лукашенко. "Из завезенных коронавирусов из Китая - ни одного", - подчеркнул он.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. По последним официальным данным минздрава Белоруссии, число случаев заражения новым коронавирусом COVID-19 в республике выросло до 81, в том числе уже выписаны или готовятся к выписке 22 пациента.