AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Лукашенко рассказал о своей "отдушине" в ситуации с коронавирусом

Лукашенко рассказал о своей "отдушине" в ситуации с коронавирусом

Москва-Баку
03.04.2020 19:11

/upload/iblock/6ca/6ca1f3470639024cb58c202f456c6f55.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что у него на личном подворье есть 11 коров и новорожденные козы, и посещение этой фермы – его "отдушина", в том числе в условиях коронавируса COVID-19. Об этом пишет РИА Новости.

Лукашенко в пятницу находился с рабочей поездкой в Минской области республики, где посетил одну из ферм. Видео с фрагментом посещения разместил Telegram-канал "Пул первого".

"У меня там сейчас их 11 коров, по-моему. Но позавчера зашел на ферму, у меня там козочки,… – только приплод появился, совсем маленькие. И я открываю станок этот большой, и там – как снег: все беленькие, маленькие, белые-белые, вот как халат. Это отдушина. А ты говоришь: "Коронавирус, коронавирус…". Вот – лечение от вирусов", - сказал Лукашенко чиновникам, которые сопровождали его при посещении фермы.

Ранее Лукашенко рассказывал, что на территории своей резиденции "Дрозды" выращивает арбузы, картошку и другое продовольствие, а урожай отдает в детские дома и дома престарелых. По словам главы государства, его не в чем упрекнуть – он "как был простым человеком, крестьянином", так им и остался, и это для него "на всю жизнь".

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались. По состоянию на пятницу, в Белоруссии зарегистрирован 351 случай инфицирования COVID-19, в том числе четыре пациента скончались.