AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Марш «Бессмертного полка» пройдет 26 июля (видео)

Марш «Бессмертного полка» пройдет 26 июля (видео)

Москва-Баку
26.05.2020 18:01

Президент Владимир Путин заявил, что шествие «Бессмертного полка» пройдет 26 июля, так как сейчас невозможно соблюсти социальную дистанцию. Парад Победы назначен на 24 июня. В 2019 году в шествии в Москве участвовало около 700 тыс. человек, в целом по России более 10 млн человек. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Президент отметил, что строгие меры безопасности при проведении «Бессмертного полка», который объединяет «миллионы наших граждан», обеспечить невозможно. «Здесь уже, конечно, никакой дистанции соблюсти невозможно по определению. Поэтому предлагаю тем не менее провести марш тоже после парада, но после другого, на месяц позже, 26 июля. А это еще один день нашей ратной славы — День военно-морского флота»,— сказал господин Путин в ходе общения с министром обороны Сергеем Шойгу.

Он отметил, что специалисты будут следить за ситуацией с коронавирусом. Если, по их мнению, обеспечить безопасность в полной мере будет нельзя, то марш может быть перенесен «на другие, более поздние сроки».

В этом году Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» 9 мая были отменены из-за ситуации с коронавирусом. Однако Владимир Путин пообещал, что парад и марш пройдут позднее.