AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Медведев распорядился о проведении всероссийской диспансеризации

Медведев распорядился о проведении всероссийской диспансеризации

"Москва-Баку"
06.07.2019 06:08
Фото: osnmedia
Фото: osnmedia

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении всероссийской диспансеризации взрослого населения России в этом и следующем годах, передают РИА Новости.

"Провести в 2019 и 2020 годах всероссийскую диспансеризацию взрослого населения РФ", - говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

В конце апреля стало известно о проведении всероссийской диспансеризации. Предполагается, что все граждане получат возможность пройти обследование.
Шестого мая вступил в силу обновленный порядок проведения диспансеризации, рекомендующий проходить ежегодные проверки после сорока лет.
Ранее всем рекомендовалось проходить осмотры раз в три года. Теперь такой порядок сохранится лишь для работников в возрасте от 18 до 39 лет. Кроме того, предпенсионеры по-прежнему будут иметь возможность брать на диспансеризацию два дня каждый год.
В связи со вступлением в силу нового порядка проведения диспансеризации была выдвинута инициатива предоставить россиянам дополнительный выходной для этого мероприятия. Как рассказали в Минтруде, сейчас этот вопрос прорабатывается с "заинтересованными ведомствами и социальными партнерами".
"Российская газета" сообщала, что эта инициатива затронет работников в возрасте от 40 лет. Для них станет ежегодным освобождение от работы на один день с сохранением должности и среднего заработка.