AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Мэр Риги опроверг подозрения в возможных нарушениях и заявил, что не уйдет в отставку

Мэр Риги опроверг подозрения в возможных нарушениях и заявил, что не уйдет в отставку

"Москва-Баку"
30.01.2019 18:22
/upload/iblock/33b/33b669547df4c44eec76ab3ad651f51e.jpg

Мэр Риги Нил Ушаков, в рабочем кабинете которого в среду прошел обыск, отрицает, что совершал какие-либо действия, которые бы карались законом, а также заявил, что не намерен уходить в отставку. Об этом столичный градоначальник сообщил журналистам.

"Положа руку на сердце, могу сказать, что моя совесть чиста", - передает его слова местное информагентство LETA.

Ушаков подтвердил, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Латвии в среду провело обыски у него в кабинете в Рижской думе, а также по его месту жительства. По словам мэра Риги, в отношении него никакой статус не применен. Однако о сути дела политик отказался говорить, отметив, что не может дать комментариев, поскольку подписал документ о неразглашении информации. "С большим удовольствием рассказал бы все, но я не могу никоим образом комментировать процессуальные действия", - сказал он.

"На данный момент не вижу никаких оснований [для отставки], но я всегда готов к любым вызовам. Главный вызов сейчас - обеспечить функционирование Рижской думы", - заявил Ушаков.

Сотрудники БПБК ранее в среду провели процессуальные действия, в частности обыск, в кабинете мэра Риги, а также по его месту жительства. Как сообщает LETA, из кабинета Ушакова работники бюро вынесли завязанный мешок, возможно, компьютер, а также большую папку с документами.