AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Меркель прокомментировала приступы дрожи

Меркель прокомментировала приступы дрожи

29.06.2019 10:11
/upload/iblock/29c/29cb4a9a62f7cb744f33f26128587a73.jpg

Канцлер Германии Ангела Меркель на полях саммита "Большой двадцатки" в Осаке прокомментировала недавние приступы дрожи во время официальных мероприятий, сообщает Das Bild.

Отвечая на вопрос журналиста о самочувствии, канцлер подтвердила, что чувствует себя хорошо, но не пояснила, обращалась ли к врачу.
"Уверена, что как это само появилось, так само и пройдет. Ничего особенного рассказать не могу. У меня все хорошо", сказала Меркель.

Сегодня Меркель встречалась на полях "Группы двадцати" с президентом России Владимиром Путиным. Отмечалось, что выглядела она бодро.

В последнее время Меркель несколько раз испытывала приступы дрожи. Например, 18 июня на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским канцлер сильно дрожала всем телом, особенно это бросалось в глаза во время исполнения государственных гимнов. Тогда она объяснила свое состояние обезвоживанием.

Еще один приступ случился у Меркель на днях, во время приема у президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Внезапно ее начало трясти, ей предложили стакан воды, но она от него отказалась. Позже в немецком правительстве заявили, что канцлер чувствует себя хорошо и планирует вылететь в Осаку.