AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Министр экономики Азербайджана пригласил арабских бизнесменов инвестировать в проекты

Министр экономики Азербайджана пригласил арабских бизнесменов инвестировать в проекты

24.06.2021 12:13
/upload/iblock/6c5/6c5e44153991ca627cf9179945fde910.jpg

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров пригласил бизнесменов ОАЭ инвестировать в промышленные зоны в республике. С подобным предложением азербайджанский министр выступил в ходе встречи с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Абдуллой аль Марри, находящимся с визитом в Баку, сообщает пресс-служба Минэкономики АР в четверг.

Джаббаров призвал бизнесменов ОАЭ воспользоваться созданной в республике благоприятной деловой и инвестиционной средой и вкладываться в промышленные зоны страны, говорится в сообщении.

"Было отмечено, что присоединение обеих стран к сети Центров Четвертой промышленной революции открывает новые перспективы для сотрудничества в этой сфере", - отмечает ведомство.
Азербайджанский министр отметил высокий уровень отношений между двумя странами, строящихся на основе дружбы и взаимоуважения.

Экономические отношения межу странами успешно развиваются, за январь-май текущего года товарооборот между Азербайджаном и ОАЭ вырос на 41%, а экспорт в Эмираты на 40%, указал министр экономики АР. Также он отметил разработку различных механизмов для развития торговли и инвестиций между странами, напомнив о создании Торгового дома республики в Дубае и активном участии азербайджанских компаний в различных инвестфорумах в ОАЭ.

На встрече стороны достигли договоренности о проведении в скором времени заседания межправительственной комиссии Азербайджан-ОАЭ.