AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Беларуси прибыл в Баку

Министр обороны Беларуси прибыл в Баку

18.05.2021 10:07
/upload/iblock/13f/13f1104eb36aed5e0a32ebcdc2f9fa33.jpg

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин во вторник, 18 мая, прибыл с официальным визитом в Азербайджан, сообщает пресс-служба министерства обороны АР во вторник.

Делегация во главе с Виктором Хрениным прибыла в азербайджанскую столицу по приглашению главы Минобороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова.

"В соответствии с программой визита предусматривается ряд встреч и переговоров главы белорусской военной делегации с политическим и военным руководством Азербайджана", - сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Напомним, что 13-14 апреля с визитом в Азербайджане находился президент Беларуси Александр Лукашенко. В ходе как неформальной, так и официальной встречи президенты Азербайджана и Беларуси договорились развивать сотрудничество и подписали ряд документов.

Также в апреле текущего года министр обороны АР Гасанов встретился в Баку с делегацией, возглавляемой председателем Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрием Пантусом.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.