AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Минтруда Азербайджана оказало услуги более 3 тыс. пострадавшим от войны

Фото: Google
Фото: Google

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана оказало социально-психологическую поддержку и услуги реабилитации свыше 3 200 гражданам, в том числе членам семей военнослужащих, погибших в войне, раненым и лицам, которым был нанесен ущерб. Об этом сообщили в ведомстве.

Отмечается, что были проведены встречи с 2 500 семьями указанных категорий, психологи провели индивидуальную и семейную терапию и психокоррекцию с 1 840 семьями. Также по 610 вызовам, поступившим в "Онлайн-службу психологической поддержки", были приняты меры с выездом по месту проживания.

Кроме того, в учреждениях Минтруда услуги социально-психологической реабилитации были оказаны более 300 военнослужащим, 20 детям шехидов и раненых военных, а также 28 военнослужащим, проходившим лечение в Бакинском оздоровительном центре и военном госпитале Госпогранслужбы.

125 военнослужащих обеспечены более чем 530 средствами реабилитации, семь человек - инвалидными колясками, шестеро военнослужащих - восемью высокотехнологичными протезами.