AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
"Мисс Москва" потребовала у экс-супруга, бывшего короля Малайзии "астрономическую" сумму

"Мисс Москва" потребовала у экс-супруга, бывшего короля Малайзии "астрономическую" сумму

"Москва-Баку"
03.10.2019 12:45

Фото: Google
Фото: Google

"Мисс Москва-2015" Оксана Воеводина потребовала "астрономическую" сумму от экс-супруга, бывшего короля Малайзии, султана Келантана Мухаммада V после их развода. Об этом сообщили приближенные бывшего короля, пишет издание Daily Mail.

Сама Оксана пока не подтвердила достоверность информации.

По данным анонимных источников, Воеводина запросила у султана квартиру в Москве стоимостью 1,2 миллиона фунтов стерлингов (96 миллионов рублей), дом в Лондоне за 8 миллионов фунтов стерлингов (640 миллионов рублей) и 24 тысячи фунтов стерлингов (1,9 миллиона рублей) в месяц на содержание общего сына.

"За кого она меня принимает… за Билла Гейтса?, - цитируют приближенные слова Мухаммада V. - Леон в следующем году поступает в Итонский колледж (частная британская школа для мальчиков - ред.) или на что нужны такие огромные суммы денег для маленького ребенка?".

В браке султан щедро одаривал супругу дорогими вещами: он подарил ей обручальное кольцо за 203 тысячи фунтов стерлингов (16,3 миллиона рублей), созданное ювелиром Джейкобом Арабо. Также в подарок Воеводина получила автомобиль Porsche Cayenne, который в России стоит около 117,5 тысячи фунтов стерлингов (9,4 миллиона рублей).

О разводе Мухаммада V и Воеводиной стало известно 17 июля. По информации малайзийской газеты New Straits Times, супруги подали документы на развод в суд Сингапура 22 июня, а процедура оформления расторжения брака завершилась 1 июля.

Позднее было высказано предположение, что причиной развода стала неверность Воеводиной мужу. Сама королева красоты отказалась делать ДНК-тест на подтверждение отцовства экс-короля Малайзии. Она утверждает, что родила сына в браке и нет оснований полагать, что отцом мог стать другой мужчина.

Оксана Воеводина завоевала титул "Мисс Москва" в 2015 году, на тот момент ей было 22 года. Она окончила РГЭУ имени Плеханова и рассказывала, что занималась фотографией, а также дизайном одежды, купальников и аксессуаров.