AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Рэпер Моргенштерн извинился за слова о Дне Победы

Рэпер Моргенштерн извинился за слова о Дне Победы

Москва-Баку
26.10.2021 17:43

/upload/iblock/078/078ff5401651e3b68e28536e641f7da5.jpg

Российский рэпер Моргенштерн, который ранее заявил, что не понимает праздника Дня Победы, извинился за свое высказывание. Соответствующий пост он опубликовал в Instagram. Об этом пишет РБК.

«Я хочу принести извинения перед всеми, кого задели мои слова про День Победы. Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, лишь честно признался, что «не понимаю», а фразу вырвали из контекста», — написал артист. Он добавил, что гордится ветеранами и уважает их, но «некорректно формулирует мысли». «Никого не хотел как-то задеть или обидеть», — сказал рэпер.

Моргенштерн также заявил, что СМИ не написали о его пожеланиях России новых побед, а то, что он указывал на необходимость выделить ветеранам дополнительные деньги, «даже не вставили в интервью».

Накануне в интервью телеведущей Ксении Собчак Моргенштерн сказал, что считает бессмысленным ежегодное празднование победы в Великой Отечественной войне, которую Россия одержала 76 лет назад. Он высказал мнение, что Россия должна отмечать победы в космических и информационных технологиях.

Комментируя его слова, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что молодежь, включая самого Моргенштерна, должна задать вопрос о причинах важности этого праздника своим пожилым родственникам.

«Хочется таким молодым просто рекомендовать чисто по-человечески: наверняка у них есть дедушки и бабушки, поговорите с ними или придите к какому-нибудь ветерану, которых остается все меньше и меньше, но которые все равно живут рядом с нами, и спросите, почему так важен День Победы», — пояснил он.