AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
На Манежной площади задержали "бойкотировавших" ЧМ-2018 активистов

На Манежной площади задержали "бойкотировавших" ЧМ-2018 активистов

"Москва-Баку"
12.06.2018 20:25

newsru.com
newsru.com

Во вторник 12 июня на Манежной площади в центре Москвы задержали двух активистов, которые выступали против стартующего уже на этой неделе чемпионата мира по футболу. Как сообщает портал "ОВД-Инфо", задержанными оказались Дарья Полюдова и Кирилл Котов.
На своей странице в Facebook Полюдова рассказала, что ее соратник стоял в одиночном пикете у памятника маршалу Жукову с плакатом, на котором было написано: "В День России требуем свободу. Революция будет. ЧМ ФИФА - бойкот".

"Он сам попросил первый постоять. Я постояла чуть подальше, не у памятника Жукову. Меня тоже задержали. Сидим вдвоем в Китай-городе. Меня просто так", - заявила активистка.

Отметим, что Полюдову полиция также задерживала в минувшие выходные на выходе с митинга "За свободную Россию без репрессий и произвола". Активистка в октябре прошлого года вышла на свободу после двух лет заключения в колонии-поселении, куда ее отправили за публикации в социальной сети "ВКонтакте". Суд обвинил ее в экстремизме и призывах к сепаратизму, пишет newsru.com.