На похоронах рэпера Паши Техника в Москве собралась толпа, туда стянули бойцов ОМОН, начались задержания
11.04.2025 14:31
Сотни человек пришли проститься с Пашей Техником (Павел Ивлев) в Москве. Церемония проходит в храме Петра и Павла в районе Лефортово.
По информации портала Super.ru, толпа поклонников «тянется от самого метро». Также на траурное мероприятие пришли семья, коллеги и близкие друзья исполнителя.
Как сообщает Telegram-канал Mash, у храма больше тысячи человек скандируют: «Паша Техник!» Вход на территорию уже закрыли из-за слишком большого числа желающих проститься с артистом.
Официальная страница телеканала «Звезда» в Telegram сообщает, что к храму, где отпевают Пашу Техника, стянули ОМОН. Среди пришедших проститься много молодежи и подростков, они перелезают через забор и устраивают давку — люди не могут зайти и выйти из храма. Семья рэпера просит фанатов успокоиться, но они продолжают толпиться. Желающих попрощаться с исполнителем насчитывается более тысячи, сообщает издание.
Также сообщается, что на прощании уже начались первые задержания. К территории храма подогнали автозак. Например, задержан Максим Урядов, руководитель проекта «Выжившие» — это рехаб, с которым сотрудничал Техник.
Музыкант скончался 4 апреля в больнице в Таиланде в возрасте 40 лет. Артист попал в больницу 27 марта. Практически сразу его ввели в кому. Он умер, не приходя в сознание.