AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
На Украине задержаны фигуранты по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета

На Украине задержаны фигуранты по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета

12.12.2019 17:29
/upload/iblock/cc8/cc8deee3aaf07f0d24071cb5f3250a42.jpg

Национальная полиция Украины задержала фигурантов по делу убийства журналиста Павла Шеремета, им предъявляется обвинение. Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков в Twitter.

"Только что Нацполиция задержала и по согласию с Генпрокуратурой предъявляет обоснованное обвинение фигурантам дела об убийстве Павла Шеремета. Это итог очень сложной и настойчивой работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела!", - сообщил Аваков.

О личностях задержанных пока ничего не сообщается.

В июле президент Украины Владимир Зеленский обещал, что вскоре "будет результат" по делу убийства журналиста Павла Шеремета. Со своей стороны начальник Нацполиции Украины Сергей Князев сообщал, что следствие пока не готово назвать организаторов убийства журналиста. В ходе расследования были допрошены около 3,5 тыс. человек и проведено 26 комплексных экспертиз.

Версиями убийства, которые отрабатывало следствие, является профессиональная деятельность журналиста на территории Украины и в других странах, среди которых Россия и Белоруссия. Кроме того, также озвучивались версии "дестабилизации социально-политической ситуации на Украине, бытовые и межличностные конфликтные ситуации".

Следствие также не исключало ошибки при выборе объекта преступления, поскольку автомобиль, в котором погиб Шеремет в результате взрыва, принадлежал жене погибшего (имеется в виду соосновательница и владелица интернет-издания "Украинская правда" Алена Притула).