AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ректор Бакинского филиала МГУ Наргиз Пашаева выступила на форуме в Москве

Ректор Бакинского филиала МГУ Наргиз Пашаева выступила на форуме в Москве

МОСКВА-БАКУ
27.03.2019 09:05

Фото:Google
Фото:Google

Ректор Бакинского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова Наргиз Пашаева выступила с пленарным докладом на Международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества» в Москве, сообщает Trend.az

Форум прошел в главном здании МГУ имени М. В. Ломоносова и был посвящен прошлой, настоящей и будущей роли университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства в эпоху больших вызовов. Его участниками стали более 1,5 тысяч человек.

Открыл форум доклад ректора МГУ академика Виктора Садовничего, посвященный истории, сегодняшнему и завтрашнему дню всемирной интеллектуальной традиции, породившей классическую науку, системы и институты накопления и передачи знаний.

Академик Наргиз Пашаева выступила на форуме с докладом, главной составляющей которого стал глубокий гуманистический посыл.

В рамках форума также состоялся съезд Евразийской ассоциации университетов, которой в этом году исполнилось 30 лет. В настоящее время Евразийская ассоциация объединяет 139 университетов Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины