AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Навальный поблагодарил пилотов S7 и омских врачей за спасение

Навальный поблагодарил пилотов S7 и омских врачей за спасение

Москва-Баку
25.09.2020 15:28

/upload/iblock/7d4/7d433d9207f8f7d745c22495128d0a3f.jpg

Российский блогер Алексей Навальный поблагодарил за спасение пилотов авиакомпании S7 и омских врачей. Пост он разместил на своей страничке в Instagram, пишет РЕН ТВ.

"Наверное, не часто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имен их не знаете. У меня как раз такой случай", - написал Навальный.

По его словам, он благодарен очень многим людям, сыгравшим важную роль в его спасении, но отдельно хотел бы начать с пилотов авиакомпании S7, которые запросили экстренную посадку в аэропорту Омска, когда ему стало плохо, а также врачам, которые сразу вкололи ему необходимые препараты. По его словам, они "сыграли ключевую роль в его судьбе".

"То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни <…> Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди", - написал он.

Госпитализация Навального

Напомним, российскому блогеру Алексею Навальному 20 августа стало плохо на борту самолета, летевшего в Москву из города Томска. Борт экстренно сел в Омске, а впавшего в кому блогера госпитализировали в реанимацию, где его подключили к аппарату ИВЛ. 22 августа его на самолете транспортировали из Омска в берлинскую клинику.

2 сентября правительство ФРГ заявило, что проверка взятых у блогера образцов выявила "недвусмысленные доказательства химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы "Новичок". Что за образцы были исследованы, не уточняется, неизвестно также, что именно было обнаружено: само вещество, его следы или последствия его воздействия. Как отмечали ученые и специалисты, выход Навального из комы опровергает заявление немецких властей.