AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

В авиакатастрофе в Египте погибли 25 детей

Москва-Баку
01.11.2015 01:02


В авиакатастрофе на Синае, по уточненным данным, погибли 25 детей. Ранее говорилось о 17 погибших детях. Об этом сообщает в субботу, 31 октября, РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба МЧС РФ.

Как сообщил в Twitter пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов, среди погибших — 127 жителей Петербурга, 49 — Ленинградской, 11 — Новгородской, 9 — Псковской областей, а также два жителя Карелии. Помимо этого, на самолете летели жители Красноярска, Волгограда, Тамбовской области и Тюмени. На борту также находились трое граждан Украины и один житель Белоруссии.

«Интерфакс» передает со ссылкой на египетские СМИ, что в городской морг Каира доставлены тела 34 погибших в результате авиакатастрофы. По информации ТАСС, у них начали брать пробы ДНК с целью установления личностей. Данные будут предоставлены российским специалистам, которые в настоящее время направляются в Египет.

В мэрии Санкт-Петербурга сообщили, что первые тела погибших доставят в Северную столицу в воскресенье. Там будет проходить опознание жертв авиакатастрофы.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел в 06:51 мск. В 07:14 сигнал пропал с экрана радаров и с воздушным судном была потеряна радиосвязь. Лайнер упал на Синайском полуострове. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян) и семь членов экипажа. Все они погибли. На месте работают спасатели. Обнаружены тела 150 человек. Найдены черные ящики, началась расшифровка.

1 ноября в России объявлен днем траура.